Le Président et le Bureau

 

Président LACRAMPE Daniel
Vice-Présidente MEDARD Élisabeth
Vice-Présidente CAMPELLO Lydie
Vice-Président MIRANDE David
Vice-Présidente BESSONNEAU Françoise
Vice-Président MORA Bernard
Vice-Président CASABONNE Pierre
Vice-Président SOUMET Aimé

Le Conseil communautaire

COMMUNES TITULAIRES SUPPLEANTS
ACCOUS Paule BERGES Frédéric CACHELOU
AGNOS André BERNOS Anne-Marie BARRERE
ANCE Guy BONPAS BERNET Jean Bernard ARTIGUET
ARAMITS Étienne SERNA Jean-François CASAUX
AREN David MIRANDE Gilbert HONDAREITE
ARETTE Pierre CASABONNE
Michel NOUSSITOU
ASASP-ARROS Bernard MORA Michel NAVAILLES
AYDIUS Jacques CAZAURANG Jean Marc BURLOT
BEDOUS Henri BELLEGARDE Gérard DARSONVILLE
BIDOS Joseph LEES
Yvonne COIG
BORCE Didier BAYENS Pierre CLAVERIE
BUZIET Pierre CASAUX-BIC Isabelle LESIEUR
CETTE-EYGUN Jean GASTOU Pierre FAURIE
ESCOT Alain CAMSUSOU Jean CAPDEVIELLE
ESCOU Jean CASABONNE Sylvain MAUDOU
ESCOUT Michel BARRERE-MAZOUAT Danielle PARIS
ESQUIÜLE Maryse ARTIGAU Lucien CHABALGOITY
ESTIALESCQ Suzanne SAGE Albert GOUT
ESTOS Alain TEULADE Thérèse LASMARRIGUES-MARQUIS
ETSAUT Elisabeth MEDARD Jean Yves OLYMPIE
EYSUS Anne VOELTZEL Benjamin SABATTE
FÉAS Jean Claude COSTE René BORDEGARAY
GÉRONCE Michel CONTOU-CARRERE Daniel AMESTOY
GEÜS D’OLORON Claude LACOUR Pierre MIQUEU-LAHORGUE
GOES Jean-Michel IDOIPE Annie REBOLLE
GURMENÇON France JAUBERT-BATAILLE Yvan ARROUGÉ
HERRÈRE Jean LABORDE Yves CALIARO
ISSOR Michel LAUGA Jean-Louis CAZENAVE
LANNE EN BARÉTOUS Lydie CAMPELLO Bruno BIGUE-PERRY
LASSEUBE Marianne PAPAREMBORDE
Cédric LAPRUN
Laurent KELLER
LASSEUBÉTAT Aimé SOUMET Serge BERTRANINE-CHANQUET
LÉDEUIX Bernard AURISSET
Sandrine HIRSCHINGER
LEES-ATHAS Patrick MAUNAS Didier ISSON
LESCUN Pierre Félix CAUHAPE Jean Pierre LOPEZ
LOURDIOS-ICHÈRE Jean LASSALLE Marthe CLOT
LURBE-SAINT-CHRISTAU Gérard LEPRETRE Alain OLIVIE
MOUMOUR Françoise BESSONNEAU Christophe CONGUES
OGEU-LES-BAINS Marc OXIBAR
Fabienne MENE SAFFRANE
OLORON SAINTE-MARIE Daniel LACRAMPE
Dominique FOIX
Maïlys DEL PIANTA
Hervé LUCBEREILH
Gérard ROSENTHAL
Denise MICHAUT
Michel ADAM
Henriette BONNET
Jean-Jacques DALL’ACQUA
Rosine CARDON
Pierre SERENA
Maïté POTIN
Didier CASTERES
Araceli ETCHENIQUE
André LABARTHE
Valérie SARTOLOU
David CORBIN
Bernard UTHURRY
Marylise GASTON
Jean-Étienne GAILLAT
Aurélie GIRAUDON
Robert BAREILLE
Anne BARBET
ORIN Pierre ARTIGUET Muriel BIOT
OSSE EN ASPE Gérard BURS Alain QUINTANA
POEY D’OLORON Elisabeth MIQUEU Jean CASAUX-BIC
PRÉCHACQ-JOSBAIG Dominique LAGRAVE Stéphane BARBASTE
PRÉCILHON Jean-Pierre TERUEL Jackie PEINGS
SAINT-GOIN Évelyne BALLIHAUT Daniel RONCALEZ
SARRANCE Jean Pierre CHOURROUT-POURTALET Jacqueline HATTOIG-CASTERA
SAUCÈDE Martine MIRANDE Marie-Esther VALLADE
URDOS Jacques MARQUEZE Gérard CASANAVE
VERDETS Christophe GUERY Daniel MEDOU-MARERE